Скорость тела выражается формулой u=2,5+0,2t . Найти перемещение тела через 31с от начала движения.

РЕШЕНИЕ ЧЕРЕЗ ПРОИЗВОДНУЮ.

Ответы на вопрос

Отвечает Фаттахова Эля.

"  Скорость тела выражается формулой u=2,5+0,2t . Найти перемещение тела через 31с от начала движения. РЕШЕНИЕ ЧЕРЕЗ ПРОИЗВОДНУЮ.  "

Объяснение:

Чтобы найти перемещение( путь) нужно найти первообразную от скорости u=2,5+0,2t : S=2,5t+0,2t²/2

S(31)=2,5*31+0,1*31²=77,5+96,1=173,6