Во сколько раз измениться температура Неона в результате уменьшения его объема в 3 раза и

увеличения давления в 12 раз?

Ответы на вопрос

Отвечает Зотиков Саша.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

T₁

V₁

V₂ = V₁/3

p₁

p₂ = 12·p₁

__________

T₂/T₁ - ?

По универсальному закону:

p₁·V₁/T₁ = p₂·V₂/T₂

T₂/T₁ = p₂·V₂ / (p₁·V₁) = 12·p₁·V₁ / (3₁·p₁·V₁) = 12/3 = 4

Температура увеличится в 4 раза.

·