Установите соответствие: 1.Электрический заряд 2.Число электронов 3.Кулоновская сила a. q/e b. N*e

c. k*[q1]+[q2]/r^2 d. k[q]/r^2 e. I*t

Ответы на вопрос

Отвечает Пашинов Дмитрий.

Ответ:

Объяснение:

1)

Электрический заряд:    b) q = N·e

2)

Число электронов:          a)  N = q / e

3)

Кулоновская сила:          F = k·q₁·q₂ / r²·