Сколько времени проходит на звезде, летящей со скоростью 0,99 с относительно Земли, если за это

время на Земле прошло 70 лет?

Ответы на вопрос

Отвечает Нуршашқанов Нурперзент.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

V- 0,99 с

t зем. -70  

tзв.-?

Согласно формулы относительности промежутков времени вычислим:

tзв.=tзем./√1-(V^2/с^2) = 70/√1-(0,99^2/1^2)=70/√0,0199=70/0,14 = 500 лет