Машина двигаясь равноускоренно за 5с увеличил свою скорость на 12 м/с.Найдите её ускорение если

начальная скорость равна 2м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Ефанова Настя.

t = 5 c

v = 12 м/с

v0 = 2 м/с

a -  ?

a = - \dfrac{v_{0} - v}{t}

a =  \dfrac{2 - 12}{5}  = 2

Ответ: 2 м/с²