Шарик из пробки полностью погрузили в воду на глубину һ = 1,5 м и отпустили. На какую высоту һ2,

над поверхностью воды он подпрыгнет после того, как вынырнет? На какую высоту һ3, он опустится после падения свысоты һ2? Сопротивлением в воздухе и воде пренебречь.Плотность воды р = 1 • 10^3 кг/м3, плотность пробки р, == 0,2 - 10^3 кг/м3.​

Ответы на вопрос

Отвечает Устинов Александр.

Ответ:

Объяснение:

h₂ = (ρв - ρп)·h₁/ρп =

= (1000 - 200)·1,5 / 200 = 6 м