Через сколько секунд кирпич массой 3 кг, упав со строительных лесов, приобретет импульс, равный 60

кг•м/с?

Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.

Ответ:

2 с

Объяснение:

Скорость свободно падающего кирпича:

\displaystyle v(t)=gt

Импульс кирпича:

\displaystyle p(t)=mv(t)=mgt

Откуда, время:

\displaystyle t=\frac{p}{mg}=\frac{60}{3*10}=2 с.