Идеальная тепловая машина за один цикл работы совершает работу 90 Дж, а получает от нагревателя 120

Дж. Какое количество теплоты машина отдает холодильнику?

Ответы на вопрос

Отвечает Повняк Дима.

Ответ:

30 Дж

Объяснение:

Работа, совершенная тепловой машиной за цикл:

\displaystyle A=Q_H-Q_X

Откуда:

\displaystyle Q_X=Q_H-A=120-90=30 Дж.