Определить напряженность электрического поля,на расстоянии 4см от заряда 4нКл в масле с

диэлектрической Проницаемостью 6

Ответы на вопрос

Отвечает Черкасова Валерия.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

r = 4 см = 0,04 м

q = 4 нКл = 4·10⁻⁹ Кл

ε = 6

_____________

E - ?

E = k·q / (ε·r²)

E = 9·10⁹ · 4·10⁻⁹ / (6·0,04²) = 3 750 В/м