Определить напряженность электрического поля,на расстоянии на расстоянии 4см от Заряда 4нКл в масле

с диЭлектрической Проницаемостью 6

Ответы на вопрос

Отвечает Белка Кирилл.

Ответ:

3750 В/м

Объяснение:

Напряженность электрического поля точечного заряда в среде:

\displaystyle E=k\frac{q}{\epsilon R^2}=9*10^9*\frac{4*10^{-9}}{6*0.04^2}=3750 В/м.