Вычислите плотность тела в кг/м^3, если известно, что при объеме 0,5дм^3 тело имеет массу равную

1250г

Ответы на вопрос

Отвечает Борисенко Никита.

Плотность тела:

          ρ = m/V, где m = 1250 г - масса тела

                                V = 0,5 дм³ = 500 см³ - объем тела

Тогда:

           ρ = 1250 : 500 = 2,5 (г/см³) = 2500 (кг/м³)

Отвечает Молчанов Андрей.

Ответ: 2500 кг/м³

Объяснение: как известно 1м = 10дм

Тогда 1м³ =10*3=1000дм³

То есть нужно вес 0,5дм³ умножить на 2, получим вес 1,0дм³, и на 1000. И при этом помнить, что вес нужно взять в кг.

1,25кг * 2000 = 2500 кг/м³