Энергия ионизации кислорода 14 eV.Определить минимальную частоту (Hz) излучения для ионизации

кислорода.h= 6,63·10−34 J·s

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Алена.

hν = E

ν = E/h = 14*1.6*10^-19*6,63·10^−34 ≈ 3.38*10^15 Hz