При уменьшении напряжение на концах проводника с определенным сопротивлением в 3 раза сила тока,

проходящего по нему, возрастает на 0,2А. Вычислите начальное значение силы тока

Ответы на вопрос

Отвечает Саутиева Елизавета.

Ответ:

Объяснение:

Замечание: Конечно, в условии задачи ошибка. Следует читать: "... уменьшается  на 0,2 А".

И тогда:

R = U / I

R = U / (3·(I-0,2))

Приравняв, имеем:

1 / I = 1 / (3·(I-0,2))

3·I - 0,6 = I

2·I = 0,6

I = 0,3 A