Определитк силу с которой бензин действует на пробку площадью 8 см^2 , находящуюся на дне сосуда.

Расстояние отпробки до верхнего уровня жидкости 20 см

Ответы на вопрос

Отвечает Нуриев Булат.

P=F/S - - - - - F= p*S
p=p0gh
p=плотность бензина *10*0.2
F=p*0.0008 m2