Источник постоянного тока с ЭДС ε = 12 В замыкают на проводник с сопротивлением R = 5 Ом. При этом

через резистор протекает ток силой 2 А. Определите внутреннее сопротивление источника.

Ответы на вопрос

Отвечает Аракелян Армен.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

I = ε / (R+r)

Отсюда:

r = ε/I - R = 12 / 2 - 5 = 6 - 5 = 1 Ом