Здравствуйте, я не могу решить эти выражения: 1.y+56у 2.13х+12х+15 3.85+203х+102х+91

4.79у-(23у-15) Написано нам надо решить вот так вот Образец: 23а+37а=а(23+37)=60а Но в этих именно выражениях я запуталась. Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Беккер Елена.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1.y+56у  = у(1+56) = 57у

2.13х+12х+15  = х(13+12)+15 = 25х+15

3.85+203х+102х+91  = х(203+102)+(85+91) = 305х+176

4.79у-(23у-15) = 79у-23у+15 = у(79-23)+15 = 56у+15