НАЙДИТЕ ЗНАЧЕНИЯ ВЫРАЖЕНИЯ: а) 85+203х+102х+91,если х =76;201 б)79у -(23у-15у),если у=15;309

Пожалуйстоо,срочноо нужно!!

Ответы на вопрос

Отвечает Поляков Василий.
А) 85+203х+102х+91 складываем (85+91) + (203х+102х)
176 + 305х
если х =76; то 176 + 305 * 76 = 23356
если х =201, то 176 + 305 * 201 = 61481

б) 79у -(23у-15у), упрощаем 23у-15у = 8у. 79у - 8у=71у 

если у=15; то 71*15= 1065
если у=309, то 71*309= 21939