Опредилить потенцианальную энергию тела массой 200гр на высоте 15 см​


Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Миша.

Объяснение:

Дано:

m=200гр=200×10^-3=2×10^-1кг

h=15cм=15×10^-2

E=mgh=15×10^-2×2×10^-1×10=0.3 Дж