Физика Катер, отходя от пристани, начал равноускорен¬ное движение. Пройдя некоторое расстояние,

он достиг скорости 20 м/с. Какова была скорость катера в тот мо¬мент, когда он проплыл половину этого расстояния?понятно и не копируя! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ласынов Салават.

Ответ:

10\sqrt{2} м/с

Объяснение:

v₀=0                           S=\frac{v^2-v_o ^2}{2a}                \frac{S}{2}=\frac{v_1^2-v_0^2}{2a}         S=\frac{2(v_1^2-v_0^2)}{2a}

v=20                           \frac{v^2-v_o ^2}{2a}=\frac{2(v_1^2-v_0^2)}{2a}             v²-v₀²=2v₁²-2v₀²

v₁=?                            20²-0=2v₁²-0          400=2v₁²

                                 v₁=10√2 м/с