два шара радиусами 1 м,массами 1 т ,соприкасаются друг с другом. Вычислите силу тяготения между

шарами​

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Вероника.

Ответ:

Объяснение:

Расстояние между центрами масс шаров:

r = R₁ + R₂ = 1 +1 = 2 м

Массы шаров:

m₁ = m₂ = m = 1 т = 1000 кг

Сила тяготения:

F = G·m² / r²

F = 6,67·10⁻¹¹·1000²/2² ≈ 17·10⁻⁶ Н   или    17 мкН