Два шара радиусами в 1м,массами в 1т,соприкасаются друг с другом.Вычислите силу тяготения между

шарами(G=6,67×10 в -11 степени H×m в 2(квадрате) делимое на кг в квадрате

Ответы на вопрос

Отвечает Дудыко Ульяна.
F=G*M1*M2/L;
L=R+R=2м
m1=m2=m=1т=1000кг
F=6.67*10^{-11} Н *м ^{2} /кг² *1000кг *1000кг/2м=3.335*10^{-5} Н