Ть материала сверла 460 Дж/(кг 896. При работе электромотора мощностью 400 Вт он нагревается на

10 K за 50 снепрерывной работы. Чему равен КПД (в процентах) мотора? Теплоемкость мотора500 Дж/К. (75)​

Ответы на вопрос

Отвечает Барканов Богдан.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

С = 500 Дж/кг

ΔT = 10 K

t = 50 с

P = 400 Вт

___________

КПД - ?

1)

Количество теплоты:

Q = C·ΔT = 500·10 = 5 000 Дж

2)

Работа мотора:

A = P·t = 400·50 = 20 000 Дж

3)

КПД = Q / A = 4 000 / 20 000 = 0,2     или  20%

Отвечает Игралов Николай.

Ответ:

75%

Объяснение:

P=400 Вт

ΔT= 10 K

t= 50 с

C = 500 Дж/К

η = ?

работа тока

A=P*t = 400*50 = 20 000 Дж

тепловые потери в моторе

Q=C*ΔT = 500*10 = 5 000 Дж

Полезная работа = Полная затраченная работа (работа тока) - тепловые потери в моторе.

Ap = A-Q

Отсюда КПД

η = Ap / A = (A-Q) / A = (20000 - 5000) / 20000 = 0.75 Раз = 0,75*100% = 75 %