угол падения на поверхности воды 24гратуса,а угал преломления 30гратуса. Кауов абеомный показатель

приломления

Ответы на вопрос

Отвечает Уразбахтина Илюза.

Ответ:n=1,23

Объяснение:

\[\begin{array}{l}n = \frac{{\sin \beta }}{{\sin \alpha }}\\n = \frac{{\sin {{30}^o}}}{{\sin {{24}^o}}} \approx 1,23\end{array}\]