Для разгона с постоянным ускорением из состояния покоя до скорости А двигатель совершил работу 1000

Дж. Для разгона от скорости А до 2А двгатель совершил работу ... какую работу совершил

Ответы на вопрос

Отвечает Сафронова Аня.

изменение кин энергии от 0 до А: E1 = mA^2 / 2 - 0;

изменение кин энергии от А до 2А: E2 = m(2A)^2 / 2 - mA^2 /2 = 3 * E1

если E1 = 1кДж, то E2 = 3кДж