Рівняння коливання тіла має вигляд x=0.01cos5пt. Знайти амплітуду,частоту і період коливання.


Ответы на вопрос

Отвечает Московченко Надежда.

Запишем уравнение колебательного движения в виде:
X = Xmax * cos (ω*t)

Автоматически получаем ответ:
Амплитуда:
Xmax = 0,01

Циклическая частота:
ω = 2*π

Период:
T = 2*π / ω = 2π / 2π = 1 

Частота:
v = 1/T = 1/1 = 1 Гц