Найти силу (в мН) электрического взаимодействия между двумя точечными заряженными телами. Если

заряд одного тела равен 100 нКл, а заряд другого тела равен 200 нКл и расстояние между телами – 10 см. Коэффициент пропорциональности в законе Кулона принять равным 9×109 (Н×м2)/Кл2

Ответы на вопрос

Отвечает Гордеев Павел.

Відповідь:

18 мН

Пояснення:

Силу Кулона можна знайти за формулою F=kqQ/r^2=9*10^9(Н×м2)/Кл2*100*10^-9*200*10^-9/0.1м*0.1м=0.018 Н=18 мН

Силу Кулона можно найти по формуле F = kqQ / r ^ 2 = 9 * 10 ^ 9 (Н × м 2) /Кл2*100*10^-9*200*10^-9/0.1м*0.1м=0.018 Н = 18 мН