Какое давление оказывает столб воды высотой 100м? а) 10 Па б) 1000000 Па в) 100000 Па


Ответы на вопрос

Отвечает Башмакова Анастасия.

P=pgh    p-плотность воды  g-ускорение свободного падения(10) h-высота столба       P=1000*10*100=1000000 Па  Ответ б

Отвечает Мурзина Аня.

Ответ: 1000кг/м3×10Н×100м=1000000
Б