Помогите пожалуйста:) Найдите все значения параметра m, при котором уравнение (8-5х)/(2-х)=2m не

имеет решений.

Ответы на вопрос

Отвечает Князева Валерия.

Ответ:

Объяснение:

Из уравнения:

(8-5x) / (2-x) = 2m

m = (8-5x) / (2· (2-x) )

Очевидно, знаменатель дроби не должен равняться нулю.

Тогда ответ:

2-x = 0

x = 2

m = ∞

Отвечает Галиакберов Газизьян.

Ответ:

При m=2,5

Объяснение:

(8-5x)/(2-x)=2m

-8+5x²+x-2+x=2m(2-x)

(-8+5x)(2-x)/(-2+x)=2m(2-x)

x=4(m-2)/(2m-5)

при m=2.5 => x=4×0,5/0

x=2/0 => нет решения