СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА! Маса однієї молекули води дорівнює 2.99 * 10 ^ -26. Визначте масу 5 * 10 ^ 20

молекул. если что то ^ и цифра это степень.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Аня.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

m₀ = 2,99·10⁻²⁶ кг

N = 5·10²⁰

_____________

m - ?

m = m₀·N

m = 2,99·10⁻²⁶·5·10²⁰ ≈ 15·10⁻⁶ кг

Отвечает Стышева Дарья.

Ответ:

1,495•10^-5..................