Здравствуйте! Два тела движутся вдоль одной прямой x1=-40+4t x2=560-20t2 А) Определи вид движения

Б) x0-? U0x-? ax-? В) x-? t-? встречи Д) x через 5 секунд

Ответы на вопрос

Отвечает Кондраткова Виталина.

Ответ:

А) первое равномерное, х0=-40м, v0x=4м/с, а=0;

второе равнопеременное (равнозамедленное)

х0=560м, v0x=0, a=-40м/с²

В) -40+4t=560-20t², 20t²+4t-600=0, t1=-5.578c (не имеет смысла), t2=5,378c -время встречи

Д) х1(5)=-40+20=-20м, х2(5)=60м