Нужна помощь быстро пожалуйста уравнение движения материальной точки тела имеет вид x=3+2t+5t 2

определите ускорение тела

Ответы на вопрос

Отвечает Аверин Макс.

х=3 + 2t + 5t²

V(t)=x'(t)=10t + 2

a(t)=V'(t)=10 м/с².

----------------------------------

ИЛИ

х(t)=xo + Vox*t + (ax/2) * t²

       II       II              II

x(t)= 3  +  2 * t   +  (10/2) * t²

ax=10 м/с².

Отвечает Костырин Андрей.

Ответ: скорость равна v=x'=10*t+2 ед/с, ускорение а=v'=10 ед/с^2.

Объяснение: