Помогите пожалуйста добрые люди Определи, на сколько градусов нагреется вода объёмом 4 л, если ей

сообщить количество теплоты, равное 386 Дж. Удельная теплоёмкость воды равна 4200 Дж/(кг·°C), плотность воды — 1000 кг/м³

Ответы на вопрос

Отвечает Tarjumanyan Georgi.

Дано: Формула:

Q = 386 Дж Q = cm△t

V = 4л = 4•10^-3 m = ρV =>

с = 4200 Дж/кг•°С => Q = cρV△t (выводим из этой формулы △t:

ρ = 1000 кг/м³ △t = Q/cρV

Найти:

△t - ?

Решение:

△t = 386 / 4200•1000•4•10^-3 = 0,023 °C

Ответ: △t = 0.023 °С.