Мяч бросили с балкона вниз со скоростью 2м/с . Какой будет скорость возле поверхности Земли, если

его масса 300 г, а высота балкона будет равна 12 метрам. Не пойму, как решить, но учитель сказал, что должен использоваться закон сохранения энергии. ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ, СРОЧНО. Заранее спасибо ❤

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

Да, должен использоваться закон сохранения энергии

mgH + mv_0^2/2 = mv^2/2\\v^2 = v_0^2+2gH\\v = \sqrt{v_0^2+2gH} = \sqrt{4+240}\approx 15.6

От массы мяча ответ не зависит