Заряд 0,1 мкКл перебуває в електричному полі в точці напруженістю 5 Н/Кл. Яка сила діє на цей

заряд?​

Ответы на вопрос

Отвечает Лукьянова Фируза.

Ответ:

F = 0.5 мкН

Объяснение:

q = 0.1 мкКл = 10⁻⁷ Кл - величина заряда

Е = 5 H/Кл - напряжённость поля

--------------------------------------

F - ? - сила, действующая на заряд

------------------------------------

F = E · q = 5 · 10⁻⁷ (H) = 0.5 мкН