Физика Какая сила тяжести действует на стальной брусок с размером 2 * 5 * 10 см​


Ответы на вопрос

Отвечает Гевель Анастасия.
Плотность железа 7800 кг/м³.
Объём железного бруска: V = 10·2·5 = 100 см³ = 100·10⁻⁶ м³
Масса железного бруска: m = p·V = 7800·100·10⁻⁶ = 0,78 кг
Сила тяжести железного бруска: F = m·g = 0,78·10 = 7,8 H