Дано PK=3/4PT.KT=3 см . Знайти PK.PT.Помогите прошу !!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Тулеуова Инжу.

Ответ:

1)  Раз PK=3/4 PT, то KT=1-3/4=4/4-3/4=1/4, что  соответствует 3 см. Т.е. 1/4PT=3; Отсюда PT=3*4=12 (см)

PK=12-3=9 (см)

Ответ: 12 см , 9 см

Объяснение: