рулон бумаги длиной 135м разрезали на две части в отношении 2:7.найдите длину большей части.

помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Бараниченко Юлия.

Ответ:

2x+7x=135

9x=135

x=135*9

x=14

14 длина одной части

14*7=98 длина большей части