Задача. В трёх рулонах 250метров одинаковой ткани. Первый рулон длиннее второго на 25метров, а

третий длиннее первого на 50метров. Первый рулон на 925 рублей дороже, чем второй рулон . Сколько стоит каждый рулон???

Ответы на вопрос

Отвечает Марат Акерке.
 х длинна второго рулона, тогда х+25 длинна первого рулона, х+75 длинна третьего рулона.
х+х+25+х+75=250
3х=150
х=50метров(второй рулон)
50+25=75метров(первый рулон)
75+50=125метров(третий рулон)
В условии не хватает цены третьего и общей цены