ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА визначте масу нікелового дроту, що має площу поперечного перерізу 0,8 мм² і

опір 20 Ом​

Ответы на вопрос

Отвечает Маринин Станислав.

Ответ:

Объяснение:

Удельное электрическое сопротивление никелина:

ρ₁ = 0,40 Ом·мм²/м

Тогда длину провода находим из формулы:

R = ρ₁·L / S

L = R·S / ρ₁ = 20·0,8 / 0,40 = 40 м

Масса:

m = ρ·S = ρ·S·L = 8500·0,8·10⁻⁶·40 ≈ 0,27 кг

Здесь ρ - плотность никелина