Куртка на 700 руб. Дешевле чем 5 шапок на 200 руб дороже чем две шапки Сколько стоит шапка вопрос

Запиши решение и ответ. Плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Степкин Артем.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть стоимость одной шапки за x (руб.).

Тогда 5 шапок стоят 5x.

5x − 700 — стоимость куртки.

Во втором случае мы получим стоимость

куртки следующим образом: 2x + 200.

 Составим уравнение:

2х + 200 = 5х − 700

5х − 2х = 200 + 700

3х = 900

Итого: х = 300 (руб.) — стоит одна шапка