Плиз помогите с задачей

плиз!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Куртка на 700 руб. дешевле, чем пять шапок, но на 200 руб. дороже, чем две шапки. Сколько стоит шапка? Запиши решение и ответ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Вася.
Пусть шапка стоит х рублей.
5 шапок будут стоить 5х, а куртка стоит на 700 дешевле, то есть 5х-700, но на 200 дороже, 2х+200
Составим уравнение:
5х-700=2х+200
5х-2х=200+700
3х=900
х=300
Ответ 300 рублей стоит 1 шапка