Никита посчитал, что за 15 минут делает 200 вдохОВ, при каждом из которых через лёгкие проходит

700 см3воздуха.Он рассчитывает, что его погружение в воду будет длиться 1,5 часа. Какая масса воздуха должна быть в баллоне,чтобы хватило на погружение? Плотность воздуха 1,29 кг/м2. Ответ округлите до десятых.​

Ответы на вопрос

Отвечает Першева Виктория.

Ответ:15мин=900с

1.5ч=5400с

700см^3=0,0007м^3

900/200=4.5вдоха в секунду

5400*4.5=24300 вдохов

24300*0.0007=17.01 объем воздуха на 1.5 часа

m=p*V

m=17.01*1.29=21.9

Объяснение: