Срочно!! помогите... ╥﹏╥ Турист переместился из пункта А в пункт В, а затем — в пункт С.

Известно, что sAB = 5 км, sAC = 4 км, причём sBC перпендикулярно sAC. Чему равен sBC? Сделайте в тетради пояснительный чертёж.​

Ответы на вопрос

Отвечает Сербін Ваня.

Ответ:

4

Объяснение:

На рисунке, считаем по теореме Пифагора : Sbc = sqrt(

AB*AB - AC*AC) = sqrt(25-16) = sqrt(9) = 3