Какова скорость заряженного тела, перемещающегося в магнитном поле с индукцией 4 Тл, если на него

со стороны магнитного поля действует сила 32 Н. Скорость и магнитное поле взаимно перпендикулярны. Заряд тела равен 0,5 мКл.

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Саша.

Ответ:

16000 м/с

Объяснение:

1) Сила Лоренца находится по формуле:

F=q*B*u*sin ã

2) Выразим скорость:

u=F/q*B*sin ã= 32/0,5*10^-3*4*1=16000 м/с