в цистерне заполненой нефтью на глубине 3 м имееться кран площадь которого 30 см в кубе .с какой

силой давит нефть на кран ?? (плотность нефти 800кг /м в кубе

Ответы на вопрос

Отвечает Котов Кирилл.

p=g*po*h*S

p=10*800*0.003*3=72H