Надо найти общую механическую энергию тела массой 50г, движущегося на высоте 4 метра, со скоростью

2 м/с.

Ответы на вопрос

Отвечает Сорокин Петр.

Дано:

m = 50 г

h = 4 м

ν = 2 м/с

СИ:

m = 0,5 кг

Найти:

E - ?

Решение:

E = E_n + E_k

E_n = mgh = 0,5 кг * 10 Н/кг * 4 м = 20 Дж

E_k = \frac{mv^2}{2} = \frac{0,5 * 2^2}{2} = \frac{2}{2} = 1 Дж

E = E_n + E_k = 20 + 1 = 21 Дж