Определите полную энергию колебательного контура с конденсатором емкостью 10 пФ. Максимальное

напряжение на подложках конденсатора достигает 100 В.​

Ответы на вопрос

Отвечает Беспалов Эрнест.

Ответ:

W = 50 нДж. (наноджоулей)

Объяснение:

Когда конденсатор в колебательном контуре полностью заряжен, полная энергия колебательного контура численно равна энергии конденсатора, которую считаем по формуле:

W = (C*U^2)/2 = 50 *10^-9 Дж. = 50 нДж.