Если скорость автомобиля за 30 секунд снизилась с 40м/с до 20м/с, то с какой средней скоростью

автомобиль пришел в движение?​

Ответы на вопрос

Отвечает Дзык Артём.

Ответ:

Нам нужно посчитать путь пройденный автомобилем и построить график пути, дано:

u (скорость) 40 метров/секунду

t (время) 30 с

формула расчета пути

S=u*t , подставляем данные

S=40*30=1200 (метроа)

Строим ось координат:

по оси Х откладываем время t, масштаб отрезка 5 секунд, получится 6 делений,

по оси У откладываем пройденный путьS , масштаб отрезка 100 метров, получится 12 делений.

В точке пересечения времени 30 секунд и пути 1200 метров, ставим точку, соединяем ее (движение равномерное) прямой линией с точкой начала координат 0.

График построен.

Решение без графика на картинке