Микроамперметр показывает силу тока 0,4 мкА. Сколько электронов проходит ежеминутно через

измерительный прибор?

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Ралина.

Ответ:

I=0.4 мкА

t=1 мин=60с

q=It=0,4*60=24 мкКл

Объяснение:

Здесь указывается только заряд.Кол-во электронов можно рассчитать по формуле q/q e- (заряд электрона).q e- =1,6*10^-6.Полученный результат равен 15*10^13 электронов