ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! 8 класс ( 30 баллов) 1.Чему равны в амперах силы тока 80 мкА и 0,02 кА?

2.Выразите силы тока, равные 0,03А и 0,3 кА, в миллиамперах. 3.В проводнике, включенном в цепь на 2 мин, сила тока была равна 70 мА. Какое количество электричества прошло через его сечение за это время? 4.Как названа единица силы тока? 5.Единица электрического заряда? 6.Сила тока это... 7.По какой формуле можно рассчитать прошедшее через электроприбор количество электричества? 8.Какова сила тока в цепи, если в течение 4 мин через ее поперечное сечение прошел заряд 1200 Кл? 9.По какой формуле определяют силу тока? 10.Переведите в миллиамперы силы тока, равные 0,5 А и 50 мкА.

Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьева Люда.
1) 80мк А это 80*10^-6 или 80/1000000А
0,2кА ЭТО 0,2*10^3 ИЛИ 200А
2)0,03*10^-3
  и 0,3 кА это 0,3*10^3 или 300А
3)Q=it Q=120*70*10^-3=8.4A
4)Ампер
5)Кулон
6)
Сила тока — физическая величина. , равная отношению количества заряда. , прошедшего через некоторую поверхность за время. , к величине этого промежутка времени:
7)q=it
8)i=q/t 1200/240=5A
9)I=q/t
10)0.5*10^-3 и 50*10^-9